США вводят санкции в отношении производства металлов в Иране

  
0
Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ о введении ограничительных мер, направленных против производства металлов в Иране. Вводимые ограничения затронут производство иранского железа, стали, алюминия и меди, а также лиц связанных с их производством и продажами.
США вводят новые санкции против Ирана

Президент США Дональд Трамп в среду подписал указ о введении ограничительных мер, направленных против производства металлов в Иране. Об этом сообщается в пресс-релизе Белого дома. В указе говорится, что вводимые ограничения затронут производство иранского железа, стали, алюминия и меди.

 

В документе отмечается, что цель данного указа — лишить Иран доходов, «включая доходы от экспорта продукции, связанной с производством железа, стали, алюминия и меди. Речь идет о доходах, которые могут быть использованы для распространения оружия массового уничтожения, финансирования террористических группировок, агрессивных действий в регионе и для военной экспансии».

 

Кроме того, новые ограничения позволят блокировать в США активы лиц, имеющих отношение к производству металлов в Иране. В частности, под санкции подпадают люди, работающие в сфере производства металлов, а также физические лица, контролирующие любую структуру, задействованную в данной сфере иранской экономики, а также лица причастные к покупке, продаже, транспортировке металлов, произведенных в Иране.

 

Ограничительные меры также коснутся людей, «о которых известно, что они участвовали, в том числе, до публикации этого указа, в существенных транзакциях по продаже, снабжению или передаче Ирану существенного объема товаров и услуг, имеющих отношение к производству железа, стали, алюминия или меди в Иране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: