Сводка МО ДНР за 16 мая 2017 года

  
0


За прошедшие сутки ВС Украины значительно уменьшили количество обстрелов территории Республики. Зафиксировано двадцать девять нарушений режима прекращения огня, из них на Донецком направлении зафиксировано девятнадцать нарушений. Об этом во время брифинга 16 мая сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«С позиций подразделений 72 омбр противник вел обстрел населенного пункта Спартак, применив при этом шесть 122-мм артиллерийских снарядов и пять танковых, а также семьдесят три мины различного калибра. Минометному обстрелу также подверглись населенные пункты Жабичево и Ясиноватая, по ним противник применил шестнадцать мин калибра 82 мм. На Горловском направлении применение противником запрещенного Минскими договоренностями вооружения зафиксировано в районе населенного пункта Зайцево, где минометные расчеты 53 омбр выпустили по поселку девять мин калибра 82 мм. К тому же, украинские силовики за минувшие сутки применяли вооружение БМП, БТР, различные виды гранатометов и стрелкового оружия на всех направлениях.

По данным нашей разведки, противник уменьшил активность обстрелов территории Республики с целью усиления своих позиций и подвоза боеприпасов к тяжелому вооружению. Так, нами отмечается прибытие десяти танков в район населенного пункта Кальчик (17 км от линии соприкосновения), четырех танков в населенный пункт Верхнеторецкое (4 км от линии соприкосновения) и трех танков в населенный пункт Авдеевка (5 км от линии соприкосновения). Замечено проведение противником работ по дооборудованию инженерных и фортификационных сооружений вдоль всей линии соприкосновения. Также зафиксировано прибытие в район населенного пункта Славянск железнодорожного состава из двадцати вагонов с артиллерийскими, минометными и реактивными боеприпасами», — отметил Эдуард Басурин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: