Трамп попросил Китай незамедлительно снять пошлины с сельхозпродукции США

  
0
Президент США Трамп обратился к Китаю с просьбой незамедлительно снять все пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию, заявив, торговые переговоры между странами проходят хорошо.
Трамп и Си Цзиньпин

Президент США Дональд Трамп обратился к китайским властям с «просьбой» о незамедлительной отмене пошлин на американскую сельхозпродукцию, так как торговые переговоры между странами проходят успешно и напомнил, что очередной пакет американских пошлин, направленный против китайского импорта, пока не вступил в силу.

 

«Я попросил Китай незамедлительно снять тарифы с нашей сельскохозяйственной продукции, включая говядину, свинину и так далее, так как торговые переговоры идут хорошо, а я не стал 1 марта повышать тарифы до 25%. Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!» — написал американский лидер в Twitter. По словам Трампа, по итогам седьмого раунда китайско-американских консультаций по вопросам торговли наметился определенный прогресс.

 

В начале декабря 2018 года Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами.

 

Президент США заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд., как он планировал ранее. Срок заключения торговой сделки истек 1 марта, однако Трамп выразил готовность не повышать пошлины до тех пор, пока переговоры идут успешно и в правильном для Вашингтона направлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: