Турция отводит войска, пока сирийская армия развивает наступление в провинции Хама

  
1

Как сообщает Министерство обороны России, 6 мая противовоздушная оборона российской авиабазы Хмеймим в Сирии отразила две ракетные атаки боевиков, перехватив как минимум 36 снарядов. По данным министерства обороны, нападения не нанесли ущерба или жертв. Боевики использовали беспилотный летательный аппарат, чтобы вести огонь.

 

А сегодня «Силы Тигра» САА, при поддержке ВКС России, продолжили развивать свою наступательную операцию в северо-западной части Хамы, нанося удары по районам подконтрольным боевикам. Так был предпринят штурм холма Таль Сахер. В настоящее время «Силы Тигра» ведут ожесточенную борьбу с поддерживаемым Турцией Национальным фронтом освобождения и их боевыми союзниками.

 

Если в ближайшие часы сирийская арабская армия овладеет холмом Таль Сахер, то она сможет обойти удерживаемый боевиками город Мугайр, который расположен непосредственно к западу от холма.
Еще одной точкой нажима, вероятно станет северо-восток провинции Латакия, на данный момент 4-я дивизия САА, во главе с 42-й бригадой, уже второй день подряд, ведет активный обстрел системами РСЗО «Голан 1000» позиций запрещенной в России группировки ХТШ. Как отмечает ряд экспертов, наступление на город Кабани, на этом направлении, может начаться уже в ближайшее время.

 

 А по сообщениям агентства «South Front», турецкие вооруженные силы отступили со своего наблюдательного пункта в Калаат-эль-Мадик на фоне интенсивных боевых действий на северо-западе Хамы. Это может указывать на то, что Анкара ожидает дальнейшей эскалации в этом районе.
Всеми своими мыслями делитесь в комментариях.

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: