В Харькове «за диверсионную подготовку в РФ» осудили «антимайдановца»

  
0

В Дергачевском районном суде Харьковщины была поставлена точка в уголовном деле, возбужденном против местного жителя за то, что он  в 2014 году якобы прошел «диверсионную подготовку» на территории России с целью создания в регионе Харьковской Народной Республики.

Этому предшествовало его знакомство с атаманом организации «Слатинское казачество», выступавшего против киевских властей в 2014 году. Спустя пару месяцев харьковчанин якобы выехал в РФ, однако впоследствии вернулся в родной город. 

Следствие полагает, что подсудимого на территории России якобы готовили к подрывной деятельности в регионе, но мужчина отказался следовать указаниям «российских кураторов», сохранив лишь общение с ними посредством соцсетей.

В ходе слушаний обвиняемый не признал свою вину, указав, что посещал территорию РФ и не поддерживал киевских властей, но ничего противозаконного он не делал.

Несмотря на это, судья Инна Нечипоренко признала его виновным, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы. Впоследствии реальное наказание было изменено на испытательный срок в один год.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: