В Иране из-за протестов отключили интернет

  
0

 

Поздно вечером в субботу в Иране произошло почти полное отключение интернета в связи с протестами, разразившимися в ряде городов из-за повышения цен на бензин. 

 

Решение об отключении интернета в Иране было принято по распоряжению Высшего совета национальной безопасности страны, сообщил представитель иранского Министерства связи.

 

На данный момент количество подключений в стране упало до 7%. Также отключена мобильная связь крупнейших операторов Ирана, в том числе MCI, Rightel и IranCell.

 

Доступ к Сети не будет восстановлен на территории страны как минимум до вечера воскресенья.

 

Акции протеста обострились в прошлую пятницу в нескольких иранских городах после того, как правительство страны объявило о решении повысить цены на бензин в два раза. С 15 ноября Иран также ввел квоты на розничные продажи топлива. С утра 16 ноября протесты возобновились. Глава Сирджана подтвердил, что местные жители приняли попытку атаковать нефтебазу, при которой погиб один из протестующих.

 

Тем временем иранские власти объявили о выявлении лиц, замешанных в организации протестных акций. В Министерстве разведки Ирана рассказали, что «принимаются надлежащие меры«, и иранская общественность будет проинформирована об их содержании и результатах в ближайшее время.

 

Корреспонденты сообщают, что пару часов назад протестующие сожгли Центральный банк Ирана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: