В Нагорном Карабахе отражена попытка прорыва азербайджанских военных

  
0

 Армия обороны Нагорного Карабаха отразила попытку азербайджанских военных пересечь линию соприкосновения сторон. В результате инцидента погиб военнослужащий вооруженных сил Азербайджана.

 

Вчера Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) пресекла попытку азербайджанских военных проникнуть на территорию республики. Как сообщают местные информационные агенства, азербайджанцы, попав под огонь, вернулись на исходные позиции. При этом погиб один из военнослужащих армии Азербайджана. Его тело осталось на нейтральной территории. 

 

Азербайджанская сторона признает факт гибели своего военнослужащего, но отрицает факт попытки прорыва на территорию Нагорного Карабаха. Согласно заявлениям министерства обороны, вчера рядовой Рамин Абдулрахманов заблудился и по ошибке вышел к армянским позициям, где был убит. В Баку заявляют, что территория Азербайджана была подвергнута пулеметному обстрелу со стороны НКР.

В свою очередь, командование Армии обороны Нагорного Карабаха заявляет о том, что готово предоставить видеозапись, на которой зафиксирована попытка азербайджанских военных проникнуть на территорию НКР.

 

Напомним, что населенный армянами Нагорный Карабах официально находится в составе Азербайджана. Однако, в результате войны 1992-1994 годов регион стал де-факто независимым от власти Баку. С тех пор на границе непризнанной республики и Азербайджана периодически происходят локальные перестрелки, которые порой приводят к человеческим жертвам. В апреле 2016 года Баку предпринял попытку военного вторжения в Нагорный Карабах, что привело к ожесточенным боям, которые продолжались четыре дня. После этого активные боевые действия были прекращены, столкновения сторон вновь приобрели  характер локальных перестрелок.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: