Вчерашний артобстрел ВСУ по Донецку инициировал Порошенко

  
0

 

Вчера, 5 ноября, воскресный вечер Донецка разорвали вновь взрывы ракетных установок киевских карателей. В результате полуторачасового обстрела ранена женщина, много жилых домов получили повреждения, есть раненные. С момента объявления «школьного перемирия» это был самый масштабный обстрел.

 

Невозможно списать такой масштабный натиск на столицу ДНР простыми «разборками» между ВСУ и карательно-добровольческими группировками «АТО». Настолько сильный обстрел мог быть санкционирован лишь из Киева. Такой вывод сделан украинским журналистом-блогером Андреем Манчуком.

 

Похоже, что внутрисистемный кризис команда Порошенко решила «решить привычным образом».

 

За несколько дней до вчерашнего агрессивного броска на Донецк, депутат-«атошник» Семен Семенченко предупреждал о том, что Порошенко попробует завести новый виток насильственной агрессии в Донбассе, чтобы дестабилизировать намеченную на 7 ноября массовую акцию против президента, инициированную опальным грузином-одесситом Михаилом Саакашвили в центре Киева.

 

«Не заметит» вчерашнее военное преступление Киева и западный мир, считает политолог и историк Владимир Корнилов.

 

«Донецк снова под варварскими обстрелами. Что скажут Волкеры? Призовут усилить санкции против России? Или потребуют выделить Украине летальное оружие?» — саркастически прокомментировал он произошедшее в своем блоге.

 

1 комментарий:

  • 15:56 ль
    06.11.2017

    Порошенко — это марионетка в руках Вашингтона. Он не может ничего инициировать. Этот обстрел — подготовка Трампа к встрече с Путиным, запланированной на саммите АТЭС. Я думаю, это не последняя демонстрация силы со стороны Вашингтона в преддверии встречи.

    3
    3

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: