Видео: Т-90А сирийской армии поразил пикап боевиков

  
0

 

Военнослужащие сирийской арабской армии опубликовали новое видео с применением танка Т-90А на севере провинции Хама. На нем он поражает «джихад-мобиль» боевиков с дистанции 5 километров.

 

Видео снято сирийскими танкистами через тепловизор, с помощью которого они наблюдают за полем боя. На видеозаписи зафиксирован момент, когда танк поражает автомобиль боевиков, на котором установлено тяжелое вооружение. Примечательно, что огонь ведется с дистанции 5 километров.

 

 

Т-90 начали применяться в Сирии еще в 2015 году и приняли участие в наиболее важных сражениях этой войны. В результате успешного применения машины в сирийских условиях, увеличились продажи Т-90 на мировом рынке оружия. В частности, Т-90 были поставлены в Ирак и Вьетнам, готовится поставок машин этого типа в Египет.

 

6 мая сирийская армия начала наступательную операцию в долине Аль-Габ. Танки активно используются в боевых действиях. В отличии от начальной стадии войны, танки как правило, находятся позади боевых порядков пехоты и поражают огневые точки противника с дальней дистанции, что позволило ощутимо сократить потери бронетехники от огня противотанковых средств по сравнению с предыдущими операциями.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: