Видео: вооруженные силы Армении испытали собственный ударный беспилотник

  
1

Вооруженные силы Армении испытали ударный беспилотник собственного производства. Речь идет о дроне-камикадзе. 

 

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян опубликовала на своей странице в Твиттере видео с испытаний ударного беспилотного летательного аппарата. На нем видно, как дрон-камикадзе поражает здание, которое используется в качестве учебной цели. Конкретные характеристики и название аппарата пока неизвестны.

 

 

Отметим, что боевые действия в Нагорном Карабахе показали необходимость наличия ударных беспилотников в современных вооруженных конфликтах. Разработка и испытания аппаратов этого типа ведутся в Армении с 2018 года. В июле 2020 первые дроны-камикадзе были применены против вооруженных сил Азербайджана в ходе вооруженных столкновений на границе двух государств. Начало новой войны подтолкнуло руководство Армении ускорить работу по созданию ударных беспилотников. 

 

Напомним, что 27 сентября вооруженные силы Азербайджана предприняли наступление в Нагорном Карабахе. Им удалось вклиниться в армянскую оборону, что подтверждается и Министерством обороны Нагорно-Карабахской Республики. В ходе боевых действий погибли как минимум 36 мирных жителей, а также 974 военнослужащих НКР. Потери Азербайджана неизвестны. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 21:52 Сергей
    26.10.2020

    Всё-таки и пусковую установку интересно посмотреть. Если она лёгкая и малогабаритная, то этот беспилотник — дело хорошее. Можно диверсионными группами доставлять к цели.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: