ВВС Сирии нанесли удар по турецкому конвою

  
0

 

ВВС Сирии нанесли удар по конвою турецкой армии, следующему на наблюдательный пункт Морек, расположенный на севере провинции Хама. Колонну сопровождала охрана из числа боевиков так называемой умеренной оппозиции.

 

Сегодня сирийская авиация нанесла удар по колонне турецкой техники, следовавшей на север провинции Хама. По некоторым данным, в результате налета был уничтожен автомобиль, сопровождавших колонну боевиков так называемой умеренной оппозиции. Неофициальные источники сообщают о потерях в рядах исламистов. Вероятнее всего удар носил предупредительный характер, турецкий личный состав и техника не пострадали.

 

 

Напомним, что турецкие наблюдательные пункты находятся на линии соприкосновения сторон в Идлибе и Хаме согласно достигнутым в ходе переговоров по урегулированию сирийского конфликта. В ходе начавшейся 6 мая наступательной операции сирийской армии позиции вооруженных сил Турции неоднократно подвергались артиллерийским и авиационным ударам. В свою очередь, правительство Сирии регулярно обвиняет турецкую сторону в поддержке боевиков вооружением и военной техникой.

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: