Сирийская армия взяла под контроль Манбидж

  
0

Сирийская армия взяла под контроль Манбидж. Сегодня город покинули последние американские военные. Корреспондент ANNA-News побывал на брошенной базе США в Манбидже.

 

Сегодня утром американские военные покинули город. Фактически, Манбидж передали под контроль сирийской армии. Эту информацию подтверждает Министерство обороны России. В секторе осуществляет патрулирование военная полиция, в задачу которой входит предотвращение инцидентов между сирийской армией и турецкими подразделениями, что особенно важно, с союзными Турции боевиками.

 

 

Корреспондент ANNA-News побывал на брошенной базе США в Манбидже. Судя по фотографиям, сделанным им на территории покинутого объекта, американцы собирались на столько быстро, что оставили там часть имущества и личные вещи.

 

Напомним, что 9 октября Турция начала военную операцию против курдов, получившую название «Источник мира» на севере-востоке Сирии.  В ночь с 9 на 10 октября Турция и ее союзники из Сирийской Национальной Армии приступили к наземной фазе операции против курдских формирований. 12 октября им удалось взять под контроль центр города Рас-аль-Айна и перерезать трассу М-4 Алеппо-Хасака.  Вчера турки и боевики предприняли штурм населенного пункта Тель-Абьяд, однако не сумели взять его под контроль. 14 октября сирийская арабская армия, действуя по соглашению с курдами, вошла на подконтрольную им территорию с целью восстановления власти официального Дамаска и создания заслона на пути турецкой армии и союзных ей боевиков. Вчера вечером Турция и союзные ей боевики начали наступление на Манбидж, однако существенных успехов не достигли, ограничившись взятием нескольких прилегающих деревень.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: