ВСУ начали создавать мотоциклетные отряды с ПТРК

  
0

 

Украинская армия начала формировать мотоциклетные отряды. Данные подразделения будут вооружены ПТРК и станут очередным видом «охотников за танками».

 

Видео подобного мотоциклетного отряда было опубликовано в украинских социальных сетях. На записи можно заметить, что основной техникой данного формирования стали советские мотоциклы «Днепр» МТ-11. В качестве противотанкового вооружения предполагается использовать ПТРК 9К115 «Метис» с дальностью стрельбы один километр.

 

 

По мнению руководства украинской армии подобные отряды противотанкистов станут эффективным мобильными подразделениями для борьбы с бронетехникой, так как они смогут быстро передвигаться и проезжать даже в труднодоступной для транспорта местности. Стоит отметить, что на складах длительного хранения ВСУ имеется большое количество мотоциклов МТ-11 «Днепр», что видимо и послужило основным критерием при выборе техники для подобных формирований.

 

 

На данный момент украинская армия из-за больших потерь в бронетехнике стремится создать высокомобильные подразделения для этого используются всевозможные пикапы, багги и гражданские автомобили. Ранее украинские волонтеры выкупили 55 внедорожников в Ливии для передачи их в ВСУ. Подобные покупки происходят и во многих странах Европы. Обычно на бывшую гражданскую автотехнику украинские военные пытаются установить всевозможное вооружение в виде пулеметов «Максим», АГС, ПТРК, РСЗО и ЗРК.

 

Стоит отметить, что подобные высокомобильные отряды в боях зачастую несут ощутимые потери, так как их техника не имеет никакой защиты. Из-за этого подобные группы легко поражаются артиллерией и бронетехникой в случае обнаружения. Что ранее было продемонстрировано при столкновении на дороге украинских «охотников на танки» с танками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: