Израильские военные покинули базу на границе с Ливаном

  
0

 

Армия обороны Израиля покинула расположенную на границе с Ливаном военную базу Авивим. При эвакуации было брошено вверенное военнослужащим имущество, включая два бронетранспортера М-113.

 

Вчера съемочной группе Russia Today   удалось проникнуть на военную базу армии Израиля на границе с Ливаном. Объект был фактически брошен израильскими военнослужащими. На территории военной базы были обнаружены три пустых магазина от автоматических винтовок, а также два бронетранспортера М-113, принадлежащих армии Израиля. Какая-либо охрана на объекте отсутствовала.

 

Вероятнее всего, решение об эвакуации базы  Авивим принято в связи с обострением обстановки на границе с Ливаном. 1 сентября Израиль и шиитское движение «Хезболла» обменялись ударами через линию государственной границы. Шииты обстреляли позиции израильской армии из ПТРК, та ответила артиллерийским ударом. Вероятно израильтяне опасались удара «Хезболлы» по расположенной у самой границы военной базе и потому эвакуировали объект. На нем базировался артиллерийский батальон «Решеф». Вероятно что бронетранспортеры М-113 попросту не завелись, и потому были брошены при эвакуации.

 

Напомним, что события в Ливане являются составляющей конфликта между Израилем и Ираном. Израильтяне атакуют объекты про-иранского движения «Хезболла» на территории страны. Последний авиационный удар был нанесен в ночь с 25 на 26 августа. Тогда были атакованы объекты группировки Народный фронт освобождения Палестины- Главное Командование (НФОП-ГК), которая является союзниками «Хезболлы». Ранее лидер движения Хасан Насрулла заявил, что организация будет сбивать израильские летательные аппараты, если те появятся в небе Ливана. 28 августа ливанские солдаты обстреляли из стрелкового оружия израильские беспилотники в воздушном пространстве страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: