На Украине потеряли сервера с секретной информацией

  
0

Новый секретарь Совета национальной безопасности обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил, что ситуационный центр в администрации президента лишился всей техники, включая сервера с секретной информацией.

 

Он опубликовал на своей странице в Facebook видео из опустевшей комнаты.

 

В комнате, откуда Данилюк ведёт съемку остались только флаг Украины и президентский штандарт. Секретарь СНБО объясняет, что еще месяц назад на стенах висели мониторы, которые были подключены к серверам с секретной информацией.

«Как видите, все было снято во время смены власти. Вот такая вышла цивилизованная передача власти в Украине», — заявил автор видео.

Также пропали сервера, на которых хранились файлы, представляющие государственную тайну.

 

Экс-пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что вся техника из ситуационной комнаты была возвращена владельцу. Она находилась в аренде, за которую лично платил Петр Порошенко.

«Никакой конфиденциальной информации на сервере не сохранялось, доступ к ней обеспечивался только online. Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой», — утверждает Цеголко.

Данилюк официально был назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: