Память о Победе в украинцах должна сурово наказываться — Вятрович

  
0
Память о Победе в украинцах должна сурово наказываться — Вятрович

 

Полагая, что никакие устрашения и запреты не помешают завтра жителям бывшей Украины выйти на праздник Победы в Великой Отечественной Войне, украинские записные патриоты начинают испытывать ломку украинства.

 

В частности одиозный декоммунизатор Владимир Вятрович, основавший так называемый «Институт национальной памяти», выразил мнение о суровой каре для завтрашних участников торжественных мероприятий в честь Дня Победы, особенно тех, кто решится принести с собой красное знамя. Дело в том, что новая версия исторической канвы в стране 404, которую ныне представляют идеей, согласно которой «украинцы воевали против коммунизма и фашизма одновременно», попутно они скорбят об «умученных» бандеровцах.

 

Именно поэтому любое напоминание о поражении генетических потомков полицаев и пособников-бандер готовы завернуться в три узла, но не дать возможности внукам и детям победителей отпраздновать под своей символикой Победы.

 

Вятрович натужно рекомендует вместо георгиевской ленты надеть на себя «воспаленный зад макаки с черной дырочкой» (символика, внедренная постмайданами, в виде «мака с черной сердцевиной»), как его прозвали в народе. Данный «лингам» настоящий украинец обязан носить 8 мая, в «день скорби и примирения».

 

Идеолог декоммунизации призывает действовать в рамках навязанного им закона, согласно которому любая советская символика приравнивается к бомбе против единоукраинской идеи. «Поэтому все люди, которые будут замечены с красными флажками или чем-то подобным должны быть привлечены к ответственности», — исходит угрозами Вятрович.

 

Если вспомнить, что данный «историк» был архивариусом в СБУ, черпал вдохновение для своих пасквилей в ангажированных Наливайченко и прочими распоряжениях и материалах, то становится понятной его логика.

 

Вятрович не смирился с 95% жителей бывшей Украины, для кого 9 мая остаётся великим Днём Победы, а не фальшивая и непонятная скорбь по гитлеровским пораженцам и украинским боевикам УПА 8 мая. Советские традиции сильны, память крови важнее его фантазий, вот и приходится недалёкому выдумывать велосипед в стремлении победить хотя бы символику СССР.

 

Напомним, что официальный Киев «перенёс» торжественные и выходные сутки на 8 мая, решили поскорбеть вместе с провалившимся тогда Западом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: