В Болгарии начались массовые протесты из-за цен на топливо

  
1

По информации Anna-News, всю Болгарию охватила волна массовых протестов из-за высоких цен на топливо. Об этом ANNA сообщил журналист болгарского сетевого издания «Медиа-Мост Болгария» Борис Анзов.

 

Сегодня 550 автомобилей перекрыли КПП Кулата на границе с Грецией, в результате чего было остановлено движение в обоих направлениях. Кроме того были заблокированы почти все основные магистральные дороги страны, в частности, в районе Шумена, Благоевграда, Габрово.

 

 

Как рассказали в агентстве Медиа-Мост, народ протестует из-за поднятия цен на топливо на фоне падения доходов. Люди требуют отставки правительства, а забастовки перешли в гражданское неповиновение.

 

Отмечается, что болгарские СМИ пока что обходят молчанием эти протесты, хотя в их ходе было парализовано автомобильное движение на всех основных дорогах страны, а также перекрыты все пограничные пункты.

 

В тоже время по информации местных источников, в некоторых городах полиция начала избивать участников забастовки. Проявления силовых действий были замечены в Бургасе, Видине, Димитровграде и Хасково.

 

 

Видео с протеста в Пловдиве:

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 23:06 Иван Атанасов
    12.11.2018

    И не только мы, болгары,ради цены топливо недовольны. Сейчас в Болгарии идёт процесс поднятия и цены автострахование.Автострахователей хотели принять через правительство и поднять цены страховки два- три раза. Не ожидали , кажется,что будет такая ситуация. Считаю,что люди реагируют адекватно. Перестройка давно прошла,не нужно больше терпеть унижение. Демократия??? Глупости!!! Здесь богачей становятся ещё больше богачей, а бедные ещё больше бедные! Это Демократия??? Это дикий капитализм! Ничего другого. Братья русские, не верьте Запада! Всё обмана.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: