Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 17.08.2018

  
0

17. 40

Сирия, провинция Алеппо

Пятеро боевиков из формирований близких к армии Турции перешли на сторону курдского ополчения в провинции Алеппо. В настоящий момент, бежавшие присоединились к «Военному совету Манбиджа»- местным прокурдским силам. По словам официального представителя «Совета», за текущий месяц на их сторону с турецкой стороны перешло 10 человек. 


16. 20

Ирано-Иракская граница

Неизвестные совершили нападение на патруль пограничной стражи Ирана недалеко от города Банах, сообщает иранское государственное телевидение. Во время атаки были убиты или ранены не менее четырех иранских пограничников; однако они смогли отразить нападение, прежде чем боевики смогли проникнуть на территорию страны.

 

 


15. 20

Сирия, провинция Сувейда

Сирийская армия и формирования ополченцев продолжают операцию по зачистке от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» района на стыке провинций Сувейда и Дамаск.

 

 


13.50

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

ВВС Ирака нанесли авиаудар по позициям запрещенной в России группировки ИГ в городе Хаджин провинции Дейр-эз-Зор. По словам источников в сирийской армии, удар пришелся точно по лагерю боевиков в данном районе, однако информации о потерях не поступало. Ранее, в этом районе началась операция курдских формирований, ВВС Ирака оказывают им воздушную поддержку. 

 


12. 20

Сирия, провинция Сувейда

По информации источников, за время операции в провинции Сувейда, сирийским военным удалось ликвидировать не менее 90 боевиков группировки ИГ. Сирийская арабская армия в настоящее время полностью окружила террористов в районе Аль-Сафа на востоке провинции. Ранее, боевики попытались договориться с военными о перемирии, но САА отклонило данные предложения. 

 

 


11. 40

Йемен, Миди

Йеменские повстанцы-хуситы терпят поражение в боях за окрестности города Миди на побережье страны. По информации с мест, повстанцы были вынуждены оставить ряд территорий вблизи границы с Саудовской Аравией, не выдержав наступления сил коалиции. В настоящий момент, хуситы отступают вглубь контролируемых ими территорий. 

 

 


10.20

Нигерия

Боевики запрещенной в России группировки «Боко Харам» атаковали армию Нигерии в районе озера Чад на северо-западе страны. В результате атаки на поселок Дохука боевикам удалось подбить один пикап силовиков, убить и ранить не менее 15 военнослужащих и захватить трофеи.

 

 


09.00

Ирак, провинция Киркук

Силы безопасности Ирака захватили колонну бензовозов, перевозившую нефть для боевиков запрещенной в России ИГ. Федеральная полиция обнаружила конвой в районе Саракан провинции Киркук. В общей сложности, силовикам досталось 6 цистерн с топливом, которое исламисты хотели продать для финансирования своей деятельности. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: