Успехи «Южного циклона»

  
0

 

Медиацентр бригад «Амалики» опубликовал видеозаписи, на которых демонстрируются моменты нанесения потерь хуситам, в ходе прошедшей операции «Южный циклон».

 

В представленных материалах показываются кадры поражения укреплений, живой силы и техники движения «Ансар Аллах» (хуситы). Судя по представленным видео бригады «Амалики» активно применяли в боях различные ПТРК, корректировали артиллерию, наводили на цели ВВС Саудовской Аравии и ударные БПЛА.

 

Уничтожение укреплений и живой силы хуситов в ходе операции «Южный циклон»

 

Уничтожение техники хуситов в ходе операции «Южный циклон»

 

Представители «Амалики» готовят к публикации третье видео, посвященное успехам в боях с хуситами в ходе операции «Южный циклон».

 

В конце 2021 года президент Йемена Мансур Хади отстранил губернатора провинции Шабва Мохаммеда Салеха Бин Адьо, поставив на его должность Аваду аль-Авлаки, который за счет бригад «Амалики», переброшенных из-под Ходейды и местных сил хадистов, должен был отвоевать провинцию у хуситов. 1 января 2022 года силы «Амалики» начали операцию «Южный циклон» и за несколько дней боев прорвали линию обороны хуситов, заняв большую часть контролируемой «Ансар Аллах» территории Шабвы. Впоследствии наступающая группировка уперлась в оборону хуситов у города Хариба и не смогла ее взять с ходу. После этого подразделения «Амалики» обошли оборонительные позиции хуситов в гористой местности района Айн и заняли Хариб. После взятия под контроль города и окрестностей операция «Южный циклон» была официально завершена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: